您所在的位置:首页>重要文件

巴彦淖尔市委关于表彰优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织的决定

来源: 发布时间:2021-06-30 点击量:16405 字体:

(2021年6月30日)

党的十九大以来,全市各级党组织和广大共产党员坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,认真贯彻落实习近平总书记关于内蒙古工作的重要讲话重要指示批示精神,紧紧围绕自治区党委和市委工作要求,团结带领全市广大干部群众,不忘初心、牢记使命,担当作为、开拓创新,充分发挥战斗堡垒和先锋模范作用,为推动全市经济社会和党的建设各项事业发展作出了重要贡献。特别是在决战决胜脱贫攻坚、科学抓好疫情防控、统筹推进山水林田湖草沙综合治理、大力实施乡村振兴战略、打响“天赋河套”品牌等重点工作中埋头苦干、锐意进取、迎难而上、奋勇争先,涌现出一大批先进典型。在庆祝中国共产党成立100周年之际,为表彰先进、弘扬正气,营造学习先进、争当先进的浓厚氛围,激励和引导全市广大共产党员、党务工作者和各级党组织见贤思齐、创先争优,凝聚起建功新时代、立业新征程的磅礴力量,市委决定,对李凤娥等50名共产党员、赵国栋等50名党务工作者、临河区干召庙镇民主村党支部等50个基层党组织予以表彰,分别授予“巴彦淖尔市优秀共产党员”“巴彦淖尔市优秀党务工作者”“巴彦淖尔市先进基层党组织”称号。

这次受表彰的优秀个人和先进集体,是对党忠诚、信念坚定、知行合一的先进典型,是善作善为、真抓实干、为民服务的先锋模范。希望受表彰的个人和集体,倍加珍惜荣誉,戒骄戒躁、再接再厉,立足本职工作,埋头苦干实干,充分发挥示范引领作用,在推动全市经济社会高质量发展中再创佳绩、再立新功。

市委号召,全市各级党组织和广大党员要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,坚定不移走中国特色社会主义发展道路,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,以受表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织为榜样,践行初心使命,砥砺拼搏意志,在推动实现塞上江南、绿色崛起奋斗目标中展现新作为、作出新贡献,以优异成绩为中国共产党成立100周年献礼。


附件

巴彦淖尔市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织名单


一、巴彦淖尔市优秀共产党员(50人)

李凤娥(女)   临河区水源路学校副校长

宋 悦(女)   临河区金川街道金沙社区党支部书记、主任

胡俊秀(女)   临河区新华镇哈达村党支部书记、主任

卢 俊(蒙古族) 内蒙古河丰农业科技有限公司董事长

王水生(女)   临河区第四中学教师

杨卓海      临河区就业服务中心农牧民管理股股长,驻干召庙镇新利村第一书记

黄 敏      临河区公安局治安管理大队党支部书记、大队长

沙仁其木格(女,蒙古族)  临河区乌兰图克镇红旗村妇女执委会副主席

李明祥      临河区铁南街道河套怡德文化大院党支部书记、院长

弓秀清(女)   乌拉特前旗乌兰牧骑艺术总监

倪梦玲(女)   乌拉特前旗蓝天救援队党支部书记、队长

苗挨套      乌拉特前旗第六中学党总支书记、校长、第四中学校长

杨 丽(女)   内蒙古天昱园新能源股份有限公司党支部书记

刘仙梅(女)   乌拉特前旗乌拉山镇东风二社区党支部书记、主任

仁 全(蒙古族) 乌拉特前旗人力资源和社会保障局党组成员、副局长,驻新安镇前进村第一书记、工作队队长

郑外外      乌拉特前旗明安镇菅家窑子村党支部书记、主任

乔 强(蒙古族) 乌拉特前旗人民医院骨科主任

党占富      乌拉特中旗事业单位登记服务中心副主任

吉日嘎拉(蒙古族) 乌拉特中旗巴音乌兰苏木东达乌素嘎查党支部副书记

哈斯塔娜(女,蒙古族) 乌拉特中旗司法局148法律服务所主任

吉仁尼格(蒙古族) 乌拉特中旗温更镇党委委员、武装部部长

巴音那木拉(蒙古族) 乌拉特后旗人民法院牧区巡回法庭庭长

阿达拉图(蒙古族) 乌拉特后旗潮格温都尔镇党委宣传委员

朱红波(女)   乌拉特后旗疾病预防控制中心副主任

刘 斌      五原县天吉泰镇党委组织委员,驻二合永村第一书记、工作队队长

蔺海云      五原县环境卫生服务中心主任

房 静(女)   五原县第二小学党支部书记、校长

秦忠明      五原县塔尔湖镇人大副主席、联丰村党支部书记、主任

乔 毅      五原县信访局党组成员、副局长

樊德江      五原县公安局情指中心副主任

刘瑞军      五原县文化馆副馆长

边俊峰      杭锦后旗三道桥镇和平村党总支书记、主任

路大波      内蒙古大博金田机械有限公司总经理、杭锦后旗工业园区农机制造联合党支部书记

田海军      杭锦后旗教育局党组成员、副局长

熊守军      杭锦后旗团结镇民先村党支部书记、主任

刘宝峰      杭锦后旗公安局反恐和特巡警大队教导员

巴 江      杭锦后旗乡村医生协会党支部书记

郎有存      杭锦后旗旗委办公室常务副主任

成建新(女)   磴口县防沙治沙局机关党支部书记、林业和草原有害生物防治检疫站站长

郭志文(满族)  磴口县园林绿化管理所养护队队长

孙 瑞(满族)  磴口县就业服务中心副主任,驻补隆淖镇新河村第一书记、工作队队长

照那斯塔(蒙古族) 市畜牧工作站农业推广研究员

康 宏      市体育学校党支部书记、校长

陈向东      市纪检监察信息中心副主任

王兴华(女)   市医院行政第二党支部书记、感染控制科主任

刘海霞(女)   市第一中学教师

杨 震      市委办公室第一党支部书记、综合调研一科科长

罗晓燕(女)   市委党校经济学教研室主任

吕 向      巴彦淖尔电业局乌拉特中旗供电分局安全监督室主任

斯日古楞(蒙古族) 市公安局交通管理支队甘其毛都大队副大队长

二、巴彦淖尔市优秀党务工作者(50人)

赵国栋      临河区政协党组成员、干召庙镇原党委书记

张 翠(女)   临河区金川街道党群服务中心常务副主任、泰欧社区党支部书记、主任

赵凤莲(女)   临河区海天纳帕溪谷幼儿园党支部书记、园长

陈茂伟      临河区双河镇进步村党支部书记、主任

杨海霞(女)   临河区北环街道党群服务中心常务副主任、党建办主任

刘 霞(女)   临河农场八分场党支部副书记

李 霞(女)   临河区科技局党组成员、副局长、党支部组织委员

刘世伟      临河区曙光乡晨光村党支部书记、主任

刘 佳      乌拉特前旗乌拉山镇振兴社区党总支书记、主任

郄永艳(女)   乌拉特前旗民政局社会事务股股长、社会组织党建办主任

王 佳(女)   乌拉特前旗额尔登布拉格苏木党委宣传委员、党群服务中心常务副主任、专职党务干部

王跃平      乌拉特前旗大佘太镇忠厚堂村党支部书记、主任

张永强      乌拉特前旗小佘太镇党委副书记、政法委员

闫永军      乌拉特前旗教育局党建办主任

李国杰      乌拉特前旗先锋镇党委副书记、政法委员

阿木格龙(蒙古族) 乌拉特中旗新忽热苏木党委组统委员、人大副主席,驻苏龙格图嘎查第一书记、工作队队长

张 斌(蒙古族) 乌拉特中旗川井苏木党委委员、政府副苏木达,驻牧羊海牧场三分场第一书记

陈和平      乌拉特中旗市场监督管理局党组书记、局长、机关党委书记

李 东      乌拉特中旗海流图镇花园东路社区党总支书记、主任

龚益明      乌拉特中旗中鼎矿业有限责任公司党支部书记、经理

乌恩其(蒙古族) 乌拉特后旗巴音前达门苏木党委副书记、政法委员

呼德尔夫(蒙古族) 乌拉特后旗乌盖苏木党委副书记、政法委员

魏晓清(女,蒙古族) 乌拉特后旗民族幼儿园党支部书记、副园长

卢俊杰      乌拉特后旗巴音宝力格镇团结村党支部书记、主任

靳 冬      五原县新公中镇原党委书记

武 锐      五原县司法局党组书记、局长、党总支书记

王 虹(女)   五原县直属机关工委副书记

武文斌      五原县银定图镇党委委员、副镇长、专职党务干部

刘颜清      五原县胜丰镇党委副书记

姬玉林      五原县润海源实业有限公司党支部书记

胡开智      杭锦后旗政务服务局党组书记、局长、党支部书记

赵宏文      杭锦后旗三道桥镇党委组统委员、副镇长

黄建国      杭锦后旗双庙镇太华村党支部书记、主任

王金元      杭锦后旗总工会党组书记、主席、党支部书记

魏 杰      市委宣传部精神文明创建科科长,驻头道桥镇挪一村第一书记

张培德      杭锦后旗林业和草原局党组书记、局长、党总支书记

马继源      磴口县巴彦高勒镇北粮台村党支部书记、主任

杨赛音(蒙古族) 磴口县社保中心公共业务股股长,驻沙金套海苏木巴彦套海嘎查第一书记、工作队队长

巴德玛(女,蒙古族) 磴口县交通运输局党支部组织委员

许晓东(女)   磴口县卫健委党委书记、主任

孙海涛      市交通运输局党委副书记、纪委书记

李 明      市审计局机关党委专职副书记、办公室主任

张 建      市农牧局机关党委专职副书记、机关纪委书记

张 雄      市市场监督管理局机关党委专职副书记、市知识产权和质量安全评验中心主任

王 强      市应急管理局机关党支部书记、政策法规科科长

李 忠      市税务局机关党委专职副书记

高 儒      河套灌区水利发展中心总干渠分中心机关党支部书记、组织人事科科长

乌仁高娃(女,蒙古族) 河套学院蒙古语言文学系学生党支部书记

石 磊      巴彦淖尔电业局乌拉特前旗供电分局党总支书记、副局长

刘昊田      内蒙古中小企业创业园联合党支部书记、创业服务中心主任

三、巴彦淖尔市先进基层党组织(50个)

临河区干召庙镇民主村党支部

临河区金川街道金沙社区党支部

临河区人民医院党委

内蒙古经纬建设有限公司党委

临河区白脑包镇西海村党支部

临河区公安局拘留所党支部

临河区双河镇临铁村党支部

临河区税务局党委

临河区北环街道闸口社区党支部

乌拉特前旗志愿者协会党支部

乌拉特前旗先锋镇先锋村党支部

内蒙古包钢庆华煤化工有限公司党委

乌拉特前旗乌拉山镇民族社区党支部

乌拉特前旗西小召镇万太公村党支部

乌拉特前旗第三小学党总支

乌拉特前旗人民医院党总支

乌拉特中旗石哈河镇党委

乌拉特中旗德岭山镇四义堂村党支部

乌拉特中旗人民医院党总支

乌拉特中旗海流图镇党委

乌拉特中旗乌加河镇双荣村党支部

乌拉特后旗巴音宝力格镇蒙汉社区党支部

乌拉特后旗乌盖苏木党委

乌拉特后旗园林局党支部

乌拉特后旗潮格温都尔镇西日淖尔嘎查党支部

五原县隆兴昌镇党委

五原县塔尔湖镇丰华村党支部

五原县委编办党支部

五原县委党校党支部

五原县社会工作服务中心西环社区党支部

五原县巴彦套海镇锦旗村党支部

杭锦后旗头道桥镇联增村党支部

杭锦后旗陕坝镇北环社区党总支

杭锦后旗蛮会镇党委

杭锦后旗审计局党支部

杭锦后旗景昊电商园区党支部

杭锦后旗农牧和科技局机关党委

磴口县巴彦高勒镇党委

蒙牛乳业(磴口巴彦高勒)有限责任公司党支部

磴口县隆盛合镇新地村党支部

磴口县人民医院党总支

市绿色产业统筹发展办公室党支部

市林业和草原局机关党委

中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司党委

市交通运输局党委省道海五收费所党支部

市委政策研究室党支部

市住房公积金中心党总支

市中医医院内科党支部

市儿童福利院党支部

内蒙古娃哈哈食品有限公司党支部

关闭 打印